株式会社みかん不動産ロゴ1

松山

松山店ページへ1

今治店ページへ1

アパート

Lahale持田 103

  [みかん賃貸ナンバー] 514162

お気に入りに追加
この物件を印刷する

みかんちゃん

オススメポイント

インターネット無料。ペット可(猫可・犬可)。
愛媛県松山市南持田町46に1988年4月(昭和63年4月)新築の賃貸住宅(間取りが1K のアパート)、Lahale持田の103号室です。鉄骨造(S造)3階建ての最下階1階になります。

温水洗浄暖房便座、照明器具、TVモニター付きインターホンなどの設備がある部屋となります。

ペット可 敷金・礼金無料 インターネット無料 

img

  • 外観

  • 間取り

  • 外観

物件基本情報

賃料/共益費 29,000円/3,000円 敷金(保証金) なし 礼金 なし
所在地/最寄駅 〒790-0874
愛媛県松山市南持田町46/伊予鉄道環状線 勝山町駅 徒歩5分
仲介手数料 1.0ヶ月
構造 鉄骨造 校区(小学校) 東雲小学校 校区(中学校) 東中学校
築年数 1988年4月 (築38年1ヶ月) 間取り 1 K   階数 1階/3階建
現況 退居予定 専有面積 18.94㎡ 総戸数 12戸
入居可能時期 6月上旬(1日~10日) 日当たり 西 火災保険等 別途必要
水道料 3,300 円 町費 300 円 インターネット料金 込み(無料)
退去時清掃代 別途必要 鍵交換費 16,500 円 ペット保証金 -
間取詳細 K3 洋6 敷引金
駐車場 なし
特記事項 抗菌処理:(13,200 円/初期時)、消火剤:(6,930 円/初期時)、防災グッズ:(10,450 円/初期時)、更新料:(22,000 円)
備考 ・ペット相談可能/ペット犬猫2匹まで可(1匹+2,000円/2匹目+1,000円)家電設置+3,000円
・24時間安心サポートRA:2750円/月

この物件の設備

24時間電話受付 駐輪場 温水洗浄便座(シャワートイレ) 照明器具(家具・家電付き) エアコン(家具・家電付き) モニター付インターホン バルコニー 暖房便座 ペット可 1階 最下階
南向き 全室フローリング バス・トイレ別 押入れ ペット可 

キャンペーン情報

YouTubeチャンネルに物件お部屋紹介の動画を鋭意更新中!!
https://www.youtube.com/channel/UCHzRjj83r4d4ne-n_lcouYg
なんとかチャンネル登録をお願いしますm(_ _)m

この物件の写真

  • 間取り

    間取り

地図・周辺情報

周辺情報

コンビニ セブンイレブン松山勝山町1丁目 223m 勝山町駅 253m
コンビニ ローソン勝山二丁目 268m コンビニ ローソン松山持田 285m
幼稚園 持田幼稚園 330m 警察署前駅 334m
コンビニ ローソン勝山通り 336m コンビニ ファミリーマート松山勝山通 368m
保育園 八雲保育園 371m コンビニ ローソン松山築山町 390m
コンビニ ファミリーマート松山二番町店 447m コンビニ セブンイレブン築山町 481m
コンビニ セブンイレブン松山一番町1丁目 501m スーパー スーパーABC上一万店 527m
保育園 東雲保育園 533m コンビニ セブンイレブン松山三番町1丁目 541m
上一万駅 550m 幼稚園 さくら幼稚園 580m
コンビニ ローソン松山八坂通 581m コンビニ ローソン松山三番町一丁目 612m
コンビニ ローソン大街道バスターミナル 621m 南町駅 648m
コンビニ セブンイレブン松山城ロープウェイ街 650m 大街道駅(東) 666m
コンビニ ローソン松山三番町二丁目 672m 平和通一丁目駅 688m
幼稚園 愛媛幼稚園 696m コンビニ セブンイレブン2丁目 709m
コンビニ セブンイレブン松山大街道2丁目 710m 大街道駅(西) 712m
コンビニ ファミリーマート岩崎2丁目店 726m コンビニ セブンイレブン 729m
スーパー スーパーABC道後南店 734m ドラッグストアー パワードラッグワンズ大街道店 739m
コンビニ セブンイレブン松山平和通1丁目 741m コンビニ セブンイレブン松山湯渡町 745m
コンビニ ローソン松山大街道二丁目 772m コンビニ ローソン平和通り二丁目 787m
赤十字病院前駅(東) 793m 赤十字病院前駅(西) 801m
コンビニ セブンイレブン松山千舟町2丁目 807m コンビニ ファミリーマート松山二番町3丁目店 817m
コンビニ ローソン松山赤十字病院 822m コンビニ セブンイレブン松山大街道1丁目 842m
ドラッグストアー マツモトキヨシ 松山大街道店 862m スーパー フジ道後店 879m
幼稚園 親愛幼稚園 883m スーパー マルナカ小坂店 889m
コンビニ ファミリーマート愛媛県庁前店 907m コンビニ ファミリーマート二番町3丁目店 930m
道後公園駅 983m コンビニ セブンイレブン松山中央郵便局前 1001m
コンビニ ファミリーマート松山平和通り店 1007m コンビニ ローソン松山河原町 1012m